УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Людоед лишь хотел как лучше

933
Людоед лишь хотел как лучше

Немецкий людоед Армин Майвес снова в центре внимания. Спустя 15 месяцев после вынесения приговора его дело снова вернули в суд. Тогда ему вкатали семь лет с половиной, хотя обвинение требовало присудить его к пожизненному заключению. Теперь же защита пытается скостить ему срок до пяти лет.

Столь мягкий вердикт представляется возможным, поскольку жертва Майвеса пошла на смерть добровольно. Вся эта история напоминает театр абсурда. В начале века Майвес, компьютерный техник средних лет, запустил в Интернет милую информацию о том, что он с удовольствием полакомится каким-нибудь бедолагой, который решил покончить счеты с жизнью. Такой бедолага нашелся – некий Берндт Юрген Брандес. Сказано – сделано. Майвес укокошил его и устроил себе пир на весь мир.

Теперь же адвокаты Майвеса пытаются расположить суд в отношении своего подзащитного, подчеркивая, что покойник не был пострадавшим. Напротив, людоед только облегчил его страдания и помог благополучно отправиться в мир иной!

Немцы от этой всей истории откровенно балдеют. О Майвесе уже были написаны песня и киносценарий, а в настоящее время снимается документальный фильм.

По материалам http://www.bbc.co.uk