УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Государственной исполнительной службе Зварич "влепил" двойку

1,0 т.
Государственной исполнительной службе Зварич 'влепил' двойку

Министерство юстиции Украины инициирует выделение Государственной исполнительной службы в отдельный орган, который должен подчиняться исключительно министру юстиции. Об этом заявил министр юстиции Роман Зварич на пресс-конференции во вторник.

По словам министра, во время своей работы он много внимания уделил проверке работы Государственной исполнительной службы и не удовлетворен ее работой. "Я оцениваю работу этой структуры неудовлетворительно", – сказал Р.Зварич.

При этом он добавил, что если оценивать работу исполнительной службы по пятибалльной системе, то он бы поставил ей "двойку".

Министр юстиции сообщил, что в 2004 году в Украине в среднем исполняется только 55% судебных решений, что вызывает в Министерстве большую обеспокоенность. Для сравнения министр привел данные относительно того, что в европейских странах такие судебные решения исполняются на уровне 80%.

По данным министра, хуже всего в Украине исполняются две категории судебных решений: решения судов по выплате зарплат, а также судебные решения по банкротству отдельных предприятий.

В связи с этим, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Минюст планирует "широкомасштабное" реформирование Государственной исполнительной службы. По словам Р.Зварича, в Кабинет Министров Украины и Президенту Украины уже направлены соответствующие документы по преобразованию Государственной исполнительной службы и выделению ее в отдельный орган.

http://www.liga.net