УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецк равняется на Париж

1,2 т.
Донецк равняется на Париж

11-12 апреля 2005 года проходит рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Украине Филиппа де Сюремена в Донецкую область. Программой визита предусмотрены встречи с руководством области и города Донецка, участие в открытии фотовыставки Робера Доано "Праздник", в официальном открытии Дней французской культуры в Донецке "Французская весна в Украине" и официальном приеме от имени Посольства Франции в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, во время встречи Ф. де Сюремена с председателем облгосадминистрации Вадимом Чупруном были определены приоритетные направления в развитии двусторонних отношений. В частности, Донецкая область планирует наладить сотрудничество с Францией на уровне деловых кругов, в аграрном секторе, обмене делегациями (проведение Дней культуры Франции в Донбассе, обмен делегациями работников музейных учреждений), а также на уровне научного сотрудничества.

"Для нас очень важен опыт Франции, мы заинтересованы в расширении сотрудничества с этой страной, в том числе - и на региональном уровне", - отметил В.Чупрун.

В 2004 году внешнеторговый оборот товарами и услугами между Донецкой областью и Францией составил 126,4 млн.долл. США, в том числе экспорт - 28,5 млн.долл. США, импорт - 98,0 млн.долл. США. Объем экспорта товаров из Донецкой области во Францию составил 27,7 млн.долл. США и увеличился по сравнению с 2003 годом (16,1 млн.долл. США) в 1,7 раз.

http://www.liga.net/