УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Англичане хотят видеть своим королём принца Уильяма

495
Англичане хотят видеть своим королём принца Уильяма

Англичане хотят видеть королём принца Уильяма, а не принца Чарльза, который по закону после смерти королевы Елизаветы Второй должен будет занять престол, сообщает AFP.

Вчера в Британии проводились сразу три социологических опроса на эту тему. Их организовали издания Sunday Times, Observer и Sunday Mirror. Исследования были проведены спустя всего день после громкой свадьбы наследника английского престола Чарльза и Камиллы Паркер Боулз.

Опрос показал, что саму свадьбу большинство опрошенных одобрили. Но несмотря на шумиху в прессе по поводу бракосочетания, популярности Чарльза в английском обществе это не добавило. Около трех четвертей опрошенных считают, что 22-летний принц Уильям будет лучшим королем, чем 56-летний Чарльз, да еще с разведенной женщиной в браке.

По данным Sunday Times, 58 процентов участников исследования хотели бы, чтобы Чарльз отрекся от престола в пользу старшего сына. Особенно много сторонников принца Уильяма среди молодежи. 35 процентов британцев от 18 до 24 лет проголосовали за Уильяма и только 27 процентов - за Чарльза. Но чем старше британцы, тем больше среди них сторонников Чарльза. Поэтому, если и суждено 56-летнему принцу взойти на престол, то, опираясь на более консервативное пожилое население.

http://www.rambler.ru/