УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские звезды приняли участие в акции "Здоровое поеколение"

513
Украинские звезды приняли участие в акции 'Здоровое поеколение'

Помочь осуществить мечты детей с психическими недостатками призвана благотворительная акция “Здоровое поколение”. Все средства, полученные от концерта с участием звезд украинского шоу-бизнеса, организаторы благотворительной акции обещают полностью передать детскому отделению городской психоневрологической больницы.

Звезды тоже работают бесплатно. “НеДиля”, “Табула Раса”, Алена Винницкая, Росава откликнулись на просьбу помочь детям, нуждающимся в особом внимании.

Почетная грамота и рисунки от мальчиков и девочек – единственные награды, которые после выступления получал каждый участник концерта. Звезды отечественного шоу-бизнеса говорят: такие благотворительные акции – нормальная практика на Западе.

Диля, лидер гурта "НеДиля":

"У меня даже не было мысли, чтобы разговаривать о каких-то деньгах, пусть гонорар, который стоит “НеДиля”, пусть спонсоры дадут, пусть он пойдет детям, я беднее от этого не стану, а им будет просто лучше жить".

Росава, певица:

"Мне подарили рисунок, мне было очень приятно, но я считаю, что было бы очень хорошим делом, если бы они развесили все эти рисунки тут - детей, ради которых мы собрались, и все бы увидели эти рисунки".

Инициаторы акции не представляют какую-то одну организацию. У всех у них разная работа. А в свободное время решили помогать обездоленным. Они утверждают: найти публику было нетрудно. Приглашали и знакомых, и всех расположенных через средства массовой информации. Билет стоил 50 гривен.

Дмитрий Миць, член инициативной группы акции “Здоровое поколение”:

"Вот именно с этой акции хотелось бы 20-25 тысяч гривен получить, а в принципе мы собрали до этого гораздо больше за последние 2 месяца".

Чужих детей не бывает, – уверены организаторы и участники акции. Они и в дальнейшем готовы устраивать такие концерты ради будущего здорового поколения.