УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Bigmir, порахуй деньги

1,8 т.
Bigmir, порахуй деньги

Сначала мы полагали, что причиной нашего исключения была банальная человеческая зависть: с 17 марта сего года «ОБОЗ» стал лучшим информационным ресурсом Украины, обойдя в рейтинге «Корреспондент», который, как и «Бигмир», принадлежит одному хозяину. Потом мы имели основания предполагать, что дело – в недобросовестной конкуренции, но причина, вероятнее всего, кроется абсолютно в другом…

Ее суть нам объяснили представители нескольких украинских сайтов, ранее имевших аналогичные проблемы с «Бигмиром». Как только сайт поднимался в рейтинге «Бигмир» на значимый уровень, некие лица, представлявшиеся работниками коммерческой службы «Бигмира», сообщали владельцу сайта о том, что по разным, в основном надуманным причинам, сайт может быть исключен из рейтинга. После этого делался прозрачный намек на то, что проблему можно решить путем покупки некоторого количества рекламных баннеров, рекламных площадей или оплаты других сомнительных сделок, не поддающихся финансовому контролю.

Позиция сайта в рейтинге – это весомый аргумент для рекламодателей, и в этом коммерческая служба права. Но «ОБОЗу», который со дня создания боролся с прошлым режимом, при котором эти методы были позволительны, и в голову не могла прийти мысль оказать «финансовую помощь» кому-либо за те или иные преференции…

Мы не имеем ни малейших претензий к собственникам холдинга «СпутникМедиа», но, похоже, находясь далеко за пределами Украины, они утратили контроль над менеджментом, устанавливающим собственные «порядки» в интернет-пространстве Украины…

Мы начинаем расследование действий монополиста на Интернет-рынке Украины.

Ждем информации от всех, кто сталкивался со злоупотреблениями "Бигмира" по адресу: [email protected]

Продолжение следует…

Читайте также:

Бигмир, пидрахуй!!!

30.03.05 | 14:52

Удобно играть в футбол, когда судья – член твоей команды, более того, - играет в нападении. Приятно рулить рейтингом, когда в любой момент можешь убрать из него своего конкурента, да еще тебя обогнавшего. ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО!