УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина и Ливия обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

1,3 т.
Украина и Ливия обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Анатолий Дронь и вице-премьер-министр Ливии, председатель ливийской части украинско-ливийской Комиссии по сотрудничеству Аль-Багдади Али Аль-Махмуди во вторник в ходе встречи в г.Триполи обсудили перспективы развития сотрудничества двух стран.

Как сообщили в посольстве Украины в Ливии, стороны уделили внимание вопросам подготовки к следующему заседанию двусторонней Комиссии, обмена визитами делегаций высокого уровня между двумя странами, сотрудничества в нефтегазовой отрасли, урегулирования процесса трудоустройства украинских граждан в Ливии, а также возможности дальнейшего расширения договорно-правовой базы украинско-ливийских отношений.

В развитие договоренностей, достигнутых с ливийской стороной во время недавнего визита министра аграрной политики Украины Александра Барановского в Ливию, участники встречи обсудили механизм закупки зерновых в Украине для обеспечения потребностей ливийской государства, а также вопрос организации совместного выращивание сельскохозяйственных культур в Украине.

Стороны высоко оценили состояние и перспективы двустороннего политического диалога и торгово-экономического сотрудничества. Встреча прошла в дружественной атмосфере.

http://podrobnosti.ua/