УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московское метро приехало в гости к берлинскому

495
Московское метро приехало в гости к берлинскому

В музее берлинского метро на станции Олимпийский стадион в субботу открылась фотовыставка "Московское метро", подготовленная РИА Новости совместно с администрацией метрополитенов двух столиц.

Более 40 фотографий рассказывают историю создания и развития московского метро, которому в мае этого года исполнилось уже 70 лет.

Хотя число станций в Москве и Берлине почти одинаковое (около 170), протяженность линий метро российской столицы (275 километров) чуть ли не вдвое превышает местные (145 километров).

Руководители берлинского метро решили еще больше приблизить московское метро к своим пассажирам и на рекламных мониторах в вагонах своих поездов будет показывать фотографии самых красивых московских станций, пишет РИА Новости.

Побывав на открытии фотовыставки, одна из моих немецких коллег сказала, что пересмотрела свои отпускные планы и собирается теперь весной вместо отдыха на Майорке совершить путешествие по станциям московского метрополитена - так ее поразила фотография "дворца" - станции "Маяковская".