УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Татьяна Засуха перешла в Партию регионов

774
Татьяна Засуха перешла в Партию регионов

Народный депутат Украины Татьяна Засуха заявила о своем выходе из состава Селянской партии Украины в связи с переходом в Партию регионов. Об этом она сказала в среду, 23 ноября, передает «proUA» со ссылкой на пресс-службу СелПУ.

Исполнение обязанностей председателя Селянской партии Украины возоложено на первого заместителя председателя СелПУ Владимира Семьянивского. Нового лидера СелПУ изберут делегаты следующего съезда партии, отметили в пресс-службе.

Президиум Высшего совета СелПУ 8 ноября исключил народного депутата Украины, председателя СелПУ Татьяну Засуху из рядов партии и избрал заместителя председателя СелПУ Сергея Довганя исполняющим обязанности председателя партии. Одной из причин исключения Засухи из партии было то, что она дала согласие баллотироваться в Верховную Раду Украины на выборах-2006 в списке Партии регионов.

Засуха не признала легитимность этого решения и заявила, что ее исключение вызвано тем, что Сергей Довгань договаривается о входе СелПУ в «Народный союз Наша Украина».

VІІІ пленум Селянской партии Украины 15 ноября исключил из партии Сергея Довганя.

Татьяна Засуха сменила Сергея Довганя в должности главы Селянской партии Украины в июле 2004 года, когда он был назначен главой Херсонской областной государственной администрации.