УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сексуальная активность женщин зависит от пота

516
Сексуальная активность женщин зависит от пота

Американские ученые открыли способ продлевать сексуальную жизнь представительниц прекрасного пола. Исследователи заявляют, что экстракт женского пота, добавленный в духи, значительно увеличивает либидо у пожилых дам.

Ученые выяснили, что в женском поту содержится феромон Атена 10:13, который действует как сексуальный аттрактант. Но с возрастом его уровень уменьшается, что частично является причиной снижения сексуальной активности.

В исследовании, которое было проведено учеными из Гарвардского университета, приняло участие 44 женщины после менопаузы. В течение определенного периода одной половине испытуемых было предложено использовать духи, которые содержали химический экстракт, полученный из женского пота. А другой половине - так называемый плацебо, то есть обычный парфюм, но так, чтобы женщины об этом не знали.

Полученные данные оправдали ожидания ученых. Из первой группы испытуемых 68% женщин отметили значительное повышение сексуального влечения к партнеру. При этом 41% пожилых дам, пользовавшихся чудо-препаратом, испытывали постоянное желание целоваться и вообще физически выражать свою любовь к партнеру. Среди тех, что душились плацебо, подобные ощущения испытывали лишь 14% женщин.