УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британские учителя подкупают детей шоколадками

549
Британские учителя подкупают детей шоколадками

Директор одной из начальных школ в графстве Норфолк, Великобритания, за хорошее поведение поощряет учеников плитками шоколада, пишет газета Scotland on Sunday.

В школе учатся дети от пяти до 11 лет. Несмотря на юный возраст учеников, среди них процветают насилие, "дедовщина" и антисоциальное поведение. Так, в течение прошлого учебного года администрация нередко прибегала ко временному исключению, крайней мере наказания за плохое поведение. В общей сложности по этой причине дети пропустили 65 учебных дней.

К середине первого семестра нового учебного года никто из 240 учеников школы не был временно исключен, поэтому все получили по шоколадке. Если дети и дальше будут себя хорошо вести, то они буду получать сладости и впредь.

Стоматологическая ассоциация Великобритании подвергла критике инициативу учителей начальных классов. Поощрение в виде шоколада не только противоречит усилиям правительства по оздоровлению питания школьников, но и подвергает риску состояние их зубов, уверены дантисты.

Однако местные власти и активисты профсоюза учителей приветствовали необычные меры по восстановлению порядка среди младшеклассников. Если такое поощрение приводит к результатам, то ничего плохого в нем нет. Сложнее будет закрепить достигнутые успехи, полагают в Национальном союзе учителей Великобритании.

Это не первая попытка восстановить порядок в британских школах с помощью материального поощрения. Как ранее сообщала газета, в одной школе тем ученикам, кто хорошо себя ведет, дарили билеты в кино, поход в боулинг и поездку на лимузине. В другом учебном заведении за приемлемое поведение детей награждают калькуляторами и ручками.

Lenta.ru