УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОБОЗ-TV. Призрак СССР и самоидентификация: у донбасских собственная гордость?

7,9 т.
ОБОЗ-TV. Призрак СССР и самоидентификация: у донбасских собственная гордость?

9 сентября в 18.00 на канале ОБОЗ-TV начнется 19-й выпуск передачи "Восточный дневник", посвященный формированию национального сознания на востоке нашей страны. Гости студии будут говорить о предметах гордости жителей Донбасса и уважении к гражданству.

Расскажут о таком феномене, как донбасский патриотизм. Поспорят на тему – можно ли из людей, считающих себя гражданами мира или исчезнувшей страны СССР, воспитать настоящих украинцев. Сравнят подполье, национально-освободительное движение и оккупацию в разные периоды украинской истории.

В обсуждении примут участие:

Владимир Семистяга — украинский историк и ученый, преподаватель Луганского национального университета, глава Луганского областного объединения "Просвіта", организатор подполья в "ЛНР" и бывший пленник террористов,

Андрей Корчевный - адвокат из Луганска.

"Восточный дневник" на ОБОЗ-TV выходит каждую среду, в 18:00.

Автор и ведущая – журналист "Обозревателя" Татьяна Заровная.

Цель передачи – разрушить железный занавес информационной блокады на оккупированных территориях и сломать стереотипы о жителях Донбасса.

Гости предлагают свои решения сложных проблем.

Зрители имеют возможность звонить в студию во время онлайн-трансляции и задавать вопросы экспертам и правозащитникам по телефонам:

+38-099-52-12-333

+38-093-284-93-21

Смотрите все выпуски "Восточного дневника" на youtube-канале "Обозревателя".