УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На этой неделе погода будет стабильной - синоптики

384
На этой неделе погода будет стабильной - синоптики

На этой неделе (17-23 декабря) в Украине сохранится морозная погода с небольшим количеством осадков. Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

По прогнозам Гидрометцентра МЧС, погода в течение 17-22 декабря будет стабильнее, чем на предыдущей неделе. Существенных осадков не ожидается, температурный режим существенно не изменится.

"Существенных осадков не будет. Местами может идти небольшой или умеренный снег, в Крыму - с дождем. Наблюдаться усиление ветра на юге и в акватории Черного и Азовского морей до 16-22 м / с, а порой и до 28 м / с. Соответственно возрастет волнение. Температуры воздуха будут те же: ночью до -13 ... -18 ° С, на западе и юге до -8 ... -13 ° С ", - сообщил Кульбида.

Напомним, на прошлой неделе в Украине прошли сильные снегопады. По состоянию на 7:00 17 декабря в 11 областях Украины обесточен 371 населенный пункт.

Из-за погодных условий непростая ситуация сложилась на участке автодороги Киев-Чоп.

На территории Украины к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий привлечено около 6,1 тыс. человек и 2 тыс. единиц техники.