УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые ленивые люди в мире

2,1 т.
Самые ленивые люди в мире

По данным недавно проведенного исследования стало известно, что британцы считаются одними из самых ленивых народов, не считая людей, живущих на Мальте и в Сербии. Почти 2/3 взрослого населения не занимаются спортом и ставят под угрозу свое здоровье. Так, около 63 процентов взрослого населения Великобритании не выполняют наипростейших физических упражнений, таких, как например, утренняя быстрая ходьба или бег трусцой в течение 30 минут ежедневно или физические упражнения в спортзале 3 раза в неделю.

Занятия спортом в течение ниже рекомендованного предела могут привести к повышению риска возникновения таких заболеваний, как сердечно-сосудистые, диабет и рак, предупреждают медики. Лень британцев – показатель, который встречается в два раза чаще, чем в других странах. Однако пальма первенства в этом все-таки принадлежит Мальте - 72 процента взрослого населения ведет малоподвижный образ жизни. Самыми спортивными считаются люди, проживающие в США (41 процент ведет малоподвижный образ жизни), Франции (33 процента) и Греции (16 процентов).

Было отмечено, что в большинстве стран (причем с высоким уровнем доходов) физическая активность увеличивается с возрастом, у женщин она проявляется в большей степени, чем у мужчин. Причем было отмечено, что отсутствие физических нагрузок по отрицательному влиянию на организм сравнивается с таковым при курении и ожирении.