УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Астрологи рассказали, зачем политики скрывают дату рождения

Астрологи рассказали, зачем политики скрывают дату рождения

Чтобы обезопасить себя от возможных манипуляций, многие публичные люди намеренно меняют дату своего рождения, указываемую в открытых источниках. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали астрологи Елена Осипенко, Светлана Буянова и Юрий Буянов.

Как рассказали гости "Обозревателя", профессиональный астролог никогда не позволит себе интерпретировать гороскоп человека без его ведома. "В гороскопе есть очень много информации, при помощи которой человеком можно управлять и манипулировать – если использовать ее без разрешения, можно навредить и тому, кто задает вопрос, и тому, о ком идет речь", - пояснила Светлана Буянова.

В этом контексте "Обозреватель" заметил, что информация о дате и месте рождения публичных людей, как правило, находится в открытом доступе. И поинтересовался: действительно ли известные люди, в отличие от неизвестных, более уязвимы с этой точки зрения.

Отвечая на вопрос, астрологи рассказали, что "многие публичные люди публикуют неправильные даты своего рождения". Например, изменение года рождения на один год или даже дня рождения на один день полностью меняет всю карту. В этом контексте Юрий Буянов рассказал, что в свое время из тех же соображений свою дату рождения изменил Иосиф Сталин.

"Это некоторая защита против невежественных людей, которые хотят воспользоваться этой информацией, это оправдано", - заметила Елена Осипенко.

В то же время астрологи рассказали, что без указания времени рождения гороскоп нельзя назвать полным. Таким образом, отсутствие такой информации в открытом доступе также в какой-то мере защищает владельца гороскопа.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, что астрологи объединились против шарлатанов в СМИ.