УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

История дня: 70 людей нашли удивительный способ спасти утопающих

19,0 т.
Флорида

Отдыхающие на пляже Панама Сити Бич во Флориде (США) стали свидетелями удивительной картины: 70 человек создали в Мексиканской затоке "живую цепь", чтобы спасти утопающих.

Об этом пишет The Telegraph.

По словам очевидцев все началось с того, что течение подхватило двоих детей и стало относить все дальше от пляжа. С берега в воду тут же бросились несколько спасателей-добровольцев, однако им также не удалось противостоять течению. Они всячески пытались приблизиться к суше, но все их попытки оказались мало успешными.

На берегу в это время отдыхающие разработали целый план и люди один за другим стали заходить в воду. Держась за руки, десятки желающих помочь выстраивались в "цепь" длиною порядка 90 метров, с каждым новым человеком они приближались к утопающим. Отмечается, что к "цепи" даже присоединялись люди, которые не умели плавать.

"Наблюдать, как совершенно разные люди, разных рас и полов действуют сообща, чтобы помочь незнакомцам, просто удивительно", - рассказала позже пловчиха Джессика Симмонс, которая также участвовала в построении "цепи".

Спасательная операция продлилась 30 минут, за это время люди доставили на берег 9 взрослых и 2 детей, которые нуждались в помощи. В их числе оказалась и 67-летняя женщина, которая пережила в воде сердечный приступ.

Читайте: Пара родила двойню спустя два года после гибели сыновей: им дали те же имена

Медики рассказали журналистам, что сейчас она в больнице. По прибытию женщине оказали всю необходимую помощь, ее состояние называют стабильным.

Читайте также на "Обозревателе", как американец сделал предложение девушке и ее родной сестре: история новоиспеченной семьи поразила сеть.