УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появилось видео проповедующего в баптистской церкви Турчинова

12,7 т.
Появилось видео проповедующего в баптистской церкви Турчинова

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов является членом баптистской церкви "Слово жизни", в которой он осуществляет диаконское служение и проповедует Слово Божие.

Программа "Украинские сенсации" побывала на одной из его проповедей и сняла ее на видео, сообщает ТСН.

Читайте: Турчинов таки подписал закон об очищении власти

По словам авторов видеосюжета, в молитвенный зал он вошел одним из последних. Пока братья и сестры пели песни, Турчинов целых два часа старательно изучал Библию, и уже под конец богослужения вышел проповедовать. "Почему, братья и сестры, мир несовершенен? Все очень просто: потому что мы, люди, несовершенны. Люди, которые уродуют себя, уродуют своих близких, уродуют все вокруг. Зачем далеко ходить? Сходите в ближайший лес, посмотрите, сколько там мусора посреди творения Божьего!", - говорит он во время проповеди. Уникальные кадры с проповедующим Турчиновым можно увидеть на отметке временной шкалы 07:54.

Как рассказали журналисты, недавно Турчинов пожертвовал деньги на строительство храма в Киеве, как и все члены его религиозной общины. По словам авторов видеосюжета, пастор церкви утверждает, что Турчинов никогда не агитировал за политику среди братьев и сестер.

Читайте: Гриценко: Яценюк и Турчинов должны сидеть в тюрьме

Создатели сюжета рассказали, что Турчинов - не единственный политик в баптистской церкви. Кроме него, богослужения посещают народные депутаты от "Батьківщини" Руслан Лукьянчук и Александр Дубовой, а депутат прошлого созыва Виктор Уколов даже поет в хоре.

В свою очередь Юлия Тимошенко - православная, она посещает церковь Киевского Патриархата, а Арсений Яценюк - греко-католик.

Читайте: Турчинов и Климкин подписали ратификационную грамоту Соглашения об ассоциации с ЕС

Как сообщал "Обозреватель", накануне внеочередных президентских выборов Александр Турчинов заявил, что стабильная и успешная Украина является страшным сном Владимира Путина.