УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девочка пережила 29 операций на лице, но остается самой счастливой: поразительная история

17,2 т.
Девочка пережила 29 операций на лице, но остается самой счастливой: поразительная история

8-летняя девочка, которая страдает от редкого генетического расстройства, уже перенесла более двух десятков операций на лице. 

Как сообщает The Daily Mail, однако это не мешает ей чувствовать себя счастливой. 

Мейзи Култон из Хепшира, Великобритания, пережила 29 операций на лице: челюсти, зубах, щеках и глазах. Эти операции будут сопровождать ее все детство, пока она не перестанет расти. 

Мейзи родилась с синдромом Трехера Коллинза, который характерен недоразвитостью лицевых костей и тканей. Кроме того, у людей, которые страдают от данного заболевания, могут быть нарушения дыхания и слуха. 

Несмотря на страшный недуг, ее мама, 36-летняя Сара говорит, что Мейзи - самая счастливая из всех детей, которых ей доводилось когда-либо видеть. "Она вдохновляет. Я не знаю, как она это делает", - добавляет она. 

У мамы девочки была рисковая беременность. Уже на 24 неделе врачи сообщили ей, что ребенок в утробе окружен слишком большим количеством жидкости. "На сканировании Мейзи выглядела прекрасно, поэтому не было причин для беспокойства. Но когда девочка родилась, стало понятно, что у нее очевидные проблемы со здоровьем", - рассказывает Сара. 

Сара сказала: "У Мейзи были структурные проблемы с ее лицом - у нее не было ушей, и она не могла дышать, поэтому была немедленно интубирована. На следующий день у нее была трахеостомия, операция по созданию отверстия в передней части шеи, чтобы можно было вставить трубку, позволяющую ей дышать". 

Сара и ее муж Пол прошли специальную подготовку по уходу за ней дома.

Несмотря на то, что Мэйзи, несомненно, позитивно относится к своему состоянию, Сара признает, что она все еще беспокоится о посторонних, которые смотрят на нее. "Мейзи устала от людей, которые смотрят на нее", - говорит она. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", фешн-модель из Великобритании, которая потеряла обе ноги из-за ужасной плотоядной инфекции, вышла на подиум.