УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сербии в тройку лидеров президентской гонки вырвался кандидат-тролль

7,5 т.
Лука Максимович (Любиша Прелетачевич)

В Сербии в президентской гонке в тройку лидеров вырвался кандидат-тролль под псевдонимом "Белый". Это 25-летний студент-пародист Лука Максимович, который наряжается в белые костюмы и шубы, ходит с посохом и обещает в случае победы раздать всем денег.

Как пишет Medialeaks, по опросам он идет на втором месте после действующего президента Сербии Александра Вучича и может набрать 11% голосов.

Участие в выборах для Максимовича, который представляется в образе коррумпированного политика Любиша Прелетачевича, было большой шуткой.

Читайте: "Все обслюнявятся": Сергей Притула прокомментировал возможную карьеру политика

"Мы просто дурачились", — пояснил он. Однако эта затея обернулась успехом. Неожиданно в лице "Белого" получили представительство избиратели, которые в целом настроены против истеблишмента и недовольны действующей политической системой.

Харизматичный кандидат с бородой развил активную кампанию в соцсетях под слоганом "Только сильно!" и утверждает, что в Сербии пришло время для нового поколения политиков и государственных деятелей.

Вот один из его предвыборных роликов — "Белый — победитель!": Максимович учится на телеведущего и затеял все для того, чтобы стать медийным лицом, а потом получить хорошую работу.

Родом Лука из расположенного вблизи Белграда города Младеновац.

К слову, прелетачами в Сербии называют функционеров, меняющих партии и убеждения ради выгоды.

Читайте: Россия определилась с самым модным своим топ-политиком

Indy100 даже сравнивает кандидата "Белого" с успехом Дональда Трампа в США и голосованием за выход Великобритании из Евросоюза.

Как сообщал "Обозреватель", 107-летний житель Ирана удивил журналистов планами на будущее.