УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выходные уже скоро: фестивалим вместе

11,4 т.
Выходные уже скоро: фестивалим вместе

А лето в самом разгаре! Даже уже несколько раз вспомнило, что стоит хорошенько пригреть солнышком жаждущих тепла жителей Украины. Прекрасная пора, чтобы наслаждаться каждым лучом, каждым солнечным днем, хватать лето за хвост и проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Фестивальный портал ufest.in.ua і obozrevatel.comраз подготовили для вас подборочку свеженьких июльских мероприятий - берите родных и друзей и айда фестивалить!

Праздник Ивана Купала в Древнем Киеве

Такой мистический и загадочный, полный таинственных обычаев праздник! Это будет очень символично - отметить его в Средневековом Киеве с обязательным плетением венков, хороводами, поисками цветка папоротника и прыжками через костер. Чтобы вам этого не показалось мало - в Древнем Киеве подготовили насыщенную программу развлечений. Вас ждут театрализованные выступления, конно-трюковые шоу, вкусные блюда по средневековым рецептам и множество веселья. Нужно только одно - приехать и развлечься от души!

Место: с. Копачев, Обуховский район, Киевская область

Дата: 6-9 июля

Вход:

Полный (для взрослых) 8-9 июля - 199 грн.

Полный (для взрослых) 6-7 июля - 150 грн.

Льготный (для пенсионеров и студентов) - 100 грн.

Детский (для школьников) - 50 грн.

Дошкольникам - бесплатно

Фестиваль непокореннойNации "Холодный Яр"

"Холодный Яр" - это мероприятие, пропитанное патриотизмом и трезвым взглядом на жизнь. Здесь вам и показательные выступления с демонстрацией рукопаш-гопака, и литературные чтения, и различные мастер-классы по народным ремеслам. На сцене фестиваля будут освещаться и обсуждаться важные исторические события и фигуры - вряд ли найдете такую ??достоверную информацию в других местах. А когда от спортивных соревнований и различных турниров вас окутает приятная усталость, свою программу начнут талантливые украинские музыканты - ЗалізнийХрест, НовимнийКудень, Фіолет, ДримбаДаДзига, ТАРТАК.

Место: с. Грушковка, Каменский район, Черкасская область.

Дата: 7-9 июля

Вход: бесплатно.

Бобрицкая ярмарка "на Купала"

Какое же лето без сочных ягод, овощей и фруктов? Свеженькие, наливные и ароматные - они будут ждать вас на Бобрицкой ярмарке уже в эту субботу. Эта ярмарка - прекрасный повод запастись летними витаминами и другими свеженькими вкусностями от фермеров, своими глазами увидеть сказочное село и убедиться, что украинские производители тоже умеют создавать качественную продукцию. На мероприятии вас ждет музыкальная программа, развлечения для взрослых и детей, а также экскурсия на эко-ферму.

Место: Киевская область, Киево-Святошинский район, сказочное село "Бобрица"

Дата: 8 июля. Ярмарочная часть - с 11.00 до 15.00. Фудкорт и развлекательная зона будут работать до 16.00.

Вход: бесплатно

Днестр-ФЕСТ

Солнце, пляж, Днестр и качественная украинская музыка - трудно придумать что-то интереснее в ясный летний день.Украсить этот замечательный коктейль может только хорошая компания! Поэтому собирайте друзей на Днестр-ФЕСТ! Здесь вас ждут интересные развлечения, мастер-классы, уникальные хенд-мейд сувениры и продукция от украинских производителей, а также замечательный искрометный юмор от команды КВН "Торнадо Люкс".

Место:Черновицкая область, г.Новоднестровск, городской пляж

Дата: 8 июля

Вход: бесплатно.

Парад Невест в Ужгороде

Какие же они волшебные - невесты! Улыбающиеся, красивые, величественные в своих нарядных платьях. Ими можно любоваться целую вечность, особенно, если невест не одна и не две, а сотня в одном месте. Разве это не чудо? Произойдет оно уже в это воскресенье на улицах города Ужгорода - здесь соберутся самые красивые невесты Западной Украины и продемонстрируют свои невероятные свадебные образы. Посетите праздник, чтобы полюбоваться этим невероятным зрелищем, найти своего свадебного мастера, потанцевать с невестой или выпить чашечку кофе с гостем фестиваля Ираклием Макацария.

Место: г. Ужгород,

Дата: 9 июля, 15.00-23.00

Вход: бесплатно.

Еще больше интересных событий ищите на странице фестивального портала ufest.in.ua в Facebook. Вся актуальная информация о фестивальном движение в Украине, а также интересные новости культуры и искусства собраны именно здесь!