УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ZALA 2.0. - место, где рождается новая архитектура Украины

22,1 т.
ZALA 2.0. - место, где рождается новая архитектура Украины

19 апреля в Киеве открыла свои двери обновлённая версия проекта ZALA. Проект существует с 2015 года и был задуман, как место для знакомств и коллобораций украинских архитекторов и дизайнеров, с целью создания и развития профессионального сообщества.

BIG idea проекта состоит в том, чтобы дизайн и архитектура в сфере частного жилья в Украине развивались на уровне мировых стандартов, а дизайнеры и архитекторы имели возможность продвижения на международный рынок. Объединение и продвижение архитекторов Украины, а также популяризация профессии архитектора – стали главной целью проекта.

В 2016 году на площадке ZALA было суммарно проведено 38 мероприятий, на которых выступило порядка 60 спикеров, среди них: урбанисты, архитекторы, проектные менеджеры, поставщики строительных услуг, производители, деятели искусства и культуры, галеристы. Более 1000 архитекторов и дизайнеров стали гостями ивентов.

ZALA запустили передачу "Один день с архитектором", в которой показывают жизнь архитектора такой, как она есть, и приоткрывается завеса тайны, как создаются дома мечты. Герои выпусков рассказывают о том, что лично для них значит профессия архитектора, и как выбор профессии повлиял на их жизнь. Сейчас к выпуску готовится уже 3-я передача, а видео с одной из героинь – архитектором Наталией Олексиенко, посмотрело более 25 тысяч человек: https://www.facebook.com/Zala.kiev.ua/videos/1075968789179552/?pnref=story.

После того, как проект ZALA занял место трендсеттера в области архитектуры и дизайна, интерес к нему проявили все участники процесса создания и строительства дома мечты. Началась активная коллоборация в смежных отраслях: от поставщиков стройматериалов и генподрядчиков до производителей мебели, рестораторов и галеристов. Но главное, что новый уровень – это новые стандарты, новый образ мышления и новый стиль жизни. Новый уровень – это ZALA 2.0.

Проект переехал в 4-х этажный особняк в центре Киева, где планируют проводить ещё более интересные мероприятия, приглашать иностранных спикеров, проводить круглые столы для архитекторов. В планах совместно разрабатывать и внедрять не привычные, а абсолютно новые стандарты сервиса и качества строительной культуры в сегменте частного жилья.

В проект ZALA 2.0. заложена большая идея, что в работе над любым архитектурным проектом можно основываться на такие принципы, как доверие, ответственность и свобода. Только при таких вводных можно по-настоящему создать шедевр.

И первым, кто должен использовать эти принципы – это создатели этого проекта.

Над ZALA 2.0. под единым управлением одновременно работают 4 команды, у каждой из которых своя зона ответственности, бюджет и свобода действий. Особенность этого проекта в том, что каждый относится к своей работе с глубоким уважением, это дает возможность каждому выложиться на все 100%. За время подготовки не было долгих общих собраний с отчетами, каждый выбрал себе комфортный темп работы, именно это дало возможность вложить душу, любовь и благодарность в проект.

Создателем и организатором данного проекта является компания Vitoris, в лице директора Максима Позднякова и директора по маркетингу Ольги Лебединец. Компания занимается остеклением частного премиального жилья, по статистике 2016 года – каждый третий частный объект остеклен компанией Vitoris, а в общем количестве их уже более 260.

Декор нового пространства команда ZALA доверила культовому дизайнеру Юрию Зименко, основателю Design Studio Yuriy Zimenko, взявшей Гран-при на Международном конкурсе International Property Award в 2015.

Также в новой версии проекта откроется галерейное пространство ZALA Gallery, куратором которого стал известный коллекционер и меценат, потомственный архитектор, Андрей Супруненко, занявший в 2015 году 4 строчку в списке "ТОП-30 украинских коллекционеров" по версии журнала Forbes. Благодаря Андрею Супруненко, украинские авторы смогли представить свои работы на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке, 2010г.

Впервые в мире графического дизайна, разработка нового стиля проходит без единого вмешательства в процесс со стороны заказчика. Новую айдентику и визуальный стиль проекта, создает [ma)people agency, в лице продюсера Елены Масловой и дизайнера Ильи Щербинина. [ma)people agency представили новый визуальный стиль и айдентику ZALA 2.0 команде ZALA 19 апреля одновременно с гостями вечера.

Открытие ZALA 2.0. - это история о доверии и партнерстве.

Всего на мероприятии присутствовало более 200 архитекторов и дизайнеров Украины, которые реализовывают яркие архитектурные проекты.

Генеральным партнером проекта является салон Империя Дизайна, на сегодняшний день является одним из ведущих салонов, предлагающих отделочные материалы премиального уровня.

Партнерами вечера выступили: галерея "31 Gallery", кондитерские "Aimant" и "Eclair Little Artwork", кофейня "coffee.town".

Мероприятие освещается всеми отраслевыми СМИ: журналы PRiMA interior, ID design, NM HOUSE, Domus.Design, le Classique, HOME interior, Мир проектов, САЛОН; порталы HIS.ua, The Architect, BudPort, Faqindecor,

Также медийными партнёрами проекта выступают издания: "Українська правда. Життя", "Обозреватель", "tochka.net".

Страничка проекта на фейсбуке: https://www.facebook.com/Zala.kiev.ua