УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередь на паром в Крым растянулась на три района Краснодарского края

5,7 т.
Очередь на паром в Крым растянулась на три района Краснодарского края

Очередь грузовиков на паром в Крым растянулась вдоль дорог в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

По словам главы Славянского района Романа Синяговского, там своей очереди на паром в Крым ждут 430 фур, из которых лишь 150 находятся на оборудованной стоянке. Остальные грузовики стоят на обочинах близлежащих дорог.

По данным издания, около 400 машин, среди которых легковые, ждут своей очереди в Темрюкском районе. В Красноармейском районе в очереди находятся около 200 грузовиков.

"Глава региона дал поручение усилить работу по оказанию необходимых услуг: организовать для водителей, которые не смогли занять место на специально оборудованных стоянках, подвоз горячего питания и воды, а также обеспечить необходимыми санитарно-гигиеническими условиями", — рассказали в пресс-службе губернатора края Александра Ткачева.

Читайте: Аксенов хочет навсегда закрыть Крым для украинского вещания

По данным пресс-службы, в прошлые выходные в очереди на паром в Крым было зарегистрировано около 1200 грузовиков, большая часть из которых находится в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.

Ткачев поручил главам муниципалитетов каждый день докладывать ему о ситуации с грузовиками. Следить за подъездами к порту "Кавказ" будет комиссия Краснодарского края по безопасности дорожного движения.

Как сообщал "Обозреватель", 13 марта в связи с непогодой очередь на паром в сторону Крыма за сутки выросла в 2,5 раза — до 480 машин.