УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кужель – Константиновскому: вы приехали в Славянск, когда его уже освободили

4,0 т.
Кужель – Константиновскому: вы приехали в Славянск, когда его уже освободили

Александра Кужель, народный депутат от "Батьківщини" заявила в эфире программы "Шустер Live" кандидату в народные депутаты, бизнесмену и командиру подразделения "Киев-Центр" Вячеславу Константиновскому, что он не воевал в Славянске, а приехал в уже освобожденный город. Об этом сообщает сайт tvi.ua.

Читайте: "Мусорная люстрация" ограничила доступ в здание Черкасской ОГА

"Насколько я знаю, вы приехали в Славянск только тогда, когда его освободили. Ну, то есть вы не воевали. А я могу сказать, что ситуация, где мы территории туда-сюда сдаем, там – война", – сказала она.

После ее слов Константиновский признал, что в Славянск прибыл через день после освобождения города от террористов.

Как сообщает сайт, всю свою предвыборную пиар-кампанию бизнесмен построил на слогане – "Продал роллс-ройс, пошел на фронт". В августе миллионер Константиновский написал в своем Facebook, что продает свой Rolls-Royce Phantom, чтобы купить необходимое для украинской армии. Константиновский писал, что стал членом батальона "Киев-1", воевал в зоне АТО.

Читайте: Полк "Азов" перейдет в состав Нацгвардии

Согласно опубликованное информации, вместе с братом Александром он владеет Kyiv Donbas Development Group, в которую входят, в том числе ресторанные сети "Пузата хата" и "Carte Blanche". По версии журнала "Фокус", братья Константиновские занимают 41 строчку в рейтинге самых богатых украинцев с состоянием в $385 млн.