УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шикарный особняк украинского судьи сняли на видео

32,4 т.
Особняк судьи

Журналисты сняли на видео шикарный особняк судьи Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который также является кандидатом на должность судьи Верховного суда Николая Лагнюка.

Об этом пишет Prosud.

Отмечается, что на сегодняшнюю должность Лагнюка назначили в 2011 году, а до этого он занимал должность судьи Королевского районного суда Житомирской области, судьи Житомирского областного суда и судьи Киевского городского суда.

Читайте: Коллаборанты в семье и квартира за копейки: в сети показали, как живет судья Высшего хозсуда

В своей электронной декларации за 2015 году Лагнюк 2015 задекларировал большое количество недостроенных объектов, среди которых жилой дом на 324 м2, баня площадью 130 м2, беседка, барбекю, сарай для птицы и собственная часовня.

Говорится о том, что судья ведет стройку в селе Вороньков Бориспольского района Киевской области. Но соседи и жители села подтвердили, что Лагнюк уже не первый год живет в этом доме. На снимках Google Earth возле дома видны все объекты, которые указывались в декларации. При этом они находятся в неизменном виде с 2010 года. Никаких следова строительства здесь нет.

Также журналисты подчеркнули, что согласно декларации судьи за 2013, 2014 и 2015 годы единственным его доходом является судейская заработная плата.

Читайте: Элитная недвижимость и миллионные подарки: в сети показали, как живет судья Высшего хозсуда

Кроме того, Лагнюк кроме своей должности не занимался никакой предпринемательской деятельностью.

Согласно декларации у судьи нет никаких транспортных средств, но на видео и фото отчетливо видны следы от авто возле дома. Также дом имеет подземный гараж. Наличие авто в судьи подтвердили также его соседи.

Как сообщал "Обозреватель", в сети рассказали, как живет молодой прокурор из Харькова.