УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПриватБанк объявил мобилизованным воинам кредитные каникулы

2,2 т.
ПриватБанк объявил мобилизованным воинам кредитные каникулы

ПриватБанк отменил начисление процентов по кредитам заемщикам, мобилизованным в украинскую армию. Кредитные каникулы действуют на все время прохождения клиентами военной службы. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Читайте: Клиентов украинских банков в Крыму пообещали не штрафовать за просроченные кредиты

Крупнейший украинский банк ПриватБанк принял решение отменить начисление процентов по кредитам для заемщиков, мобилизованным в ряды украинской армии. Как сообщили в банке, отмена начисления процентов действует на время прохождения военной службы для клиентов программ потребительского кредитования, кредитования малого бизнеса и пользователей кредитными лимитами на картах. Также на период мобилизации клиентов банк не будет начислять штрафные санкции за несвоевременное погашение кредитных платежей по всем видам кредитных программ.

Читайте: Ликвидация Госпредпринимательства нанесет ущерб бизнесу - эксперты

"Правление банка приняло решение отменить начисление процентов по кредитам всем клиентам, которые в этот непростой для Украины период защищают ее целостность и мирное будущее, - отмечает заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский. - Всем нашим клиентам, которые призваны в украинскую армию, на время прохождения службы не будут начисляться проценты за пользование кредитами и штрафы за просроченные обязательные платежи".

Читайте: Куда прицелился Путин

Как сообщили в банке, для того, чтобы мобилизованные воины смогли воспользоваться кредитными каникулами, нужно обратиться в любой отделение банка или связаться с Сервисным центром ПриватБанка. Для подтверждения прохождения воинской службы клиентам достаточно прислать банку копию военного билета, в котором указана дата мобилизации.