УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тоталитарный курорт": росСМИ угарно пропиарили "деятельность" СБУ в Одессе

55,6 т.
СБУ Одесса

В сети высмеяли публикацию российской пропаганды о "тотальной слежке СБУ" за гражданами в Одессе.

Соответствующий пост опубликовал в Facebook журналист Денис Казанский.

Он привел фрагмент публикации на российском ресурсе "Совершенно секретно" об "осведомителях СБУ в Одессе".

Читайте: "Патриотизм или педофилия?" Сеть поразил пропагандистский клип из Беларуси

"Одесса когда-то была прекрасным туристическим городом, но теперь она превратилась в тоталитарный курорт. Куда бы вы не пошли в Одессе, везде за вами будут наблюдать "глаза и уши" СБУ. Администраторы торговых комплексов, развлекательных центров, ночных клубов, гостиниц и мини-хостелов. Охранники на "Привозе" и на автостоянках. Менеджеры агентств недвижимости и банков. Водители и диспетчеры маршрутных такси, трамваев, троллейбусов и автобусов. На пляжах. В химчистках, отделениях почты, фотостудиях. В кинотеатрах, спортклубах, в Литературном музее, в Музее восковых фигур и даже в церкви. И когда вы будете арендовать квартиру в частном секторе, не сомневайтесь, с хозяевами многих квартир тоже "установлены доверительные отношения", - сказано в материале пропагандистов.

"Это настолько прекрасно, что я даже не знаю, что сказать. Видимо, СБУ доплачивает авторам за пиар", - написал Казанский.

В свою очередь журналист Иван Яковина напомнил о том, что газета "Совершенно секретно" известна своими публикациями об инопланетянах и рептилоидах.

Читайте: "Происки врагов?" Соцсети озадачила "странная" украинская пропаганда на Донбассе

Другие пользователи соцсети также оценили фантазию автора, "восхитившись" работой украинской спецслужбы, добавляя при этом то, что "забыли" указать пропагандисты.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети была опубликована подборка топ-фейков пропаганды Кремля.