УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России учительница подала в суд на коллегу из-за отказа смывать за собой в школьном туалете

7,5 т.
В России учительница подала в суд на коллегу из-за отказа смывать за собой в школьном туалете

В Петрозаводске школьная учительница подала в суд на свою коллегу из-за того, что та не смыла за собой в туалете.

Сначала этот инцидент обсуждался на школьной комиссии, но преподавателя это не устроило, и она обратилась в суд, сообщает Губерния Daily.

Две учительницы одной из городских школ Петрозаводска не поделили школьный туалет. Одной из них показалось, что ее коллега не смыла за собой. В школе один женский туалет и возле него постоянно скапливается очередь. Если несколько человек не смоют за собой, то запах будет явно не похож на аромат духов, иронизирует издание.

Читайте: Россияне, покидая ПАСЕ, "почистили" свой офис под ноль: забрали даже лампочки и туалетную бумагу - журналист

Учительница рассказала об инциденте завучу. Завуч сделала выговор подозреваемой. Педагога это задело, и она обратилась к директору. Директор, в свою очередь, решила вынести вопрос на заседание школьной комиссии. При этом женщина, которая пожаловалась на коллегу, на комиссию не пришла.

Видимо, это оскорбило подозреваемую. Она подала в суд иск о защите чести и достоинства за то, что коллега вообще заинтересовалась личными подробностями ее жизни. Дело в настоящий момент рассматривается.

Читайте: Боевики так и не научились пользоваться туалетом по назначению: опубликовано видео

В России закон жестко не регламентирует правила пользования общественным туалетом, в то время как в Европе существует множество законодательных актов, которые ограничивают людей при отправлении естественных потребностей.