УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фанаты Queen нашли захоронение праха Фредди Меркьюри

3,2 т.
Фанаты Queen нашли захоронение праха Фредди Меркьюри

Фанаты группы Queen нашли на лондонском кладбище Kensal Green табличку с посвящением, по их мнению, музыканту Фредди Меркьюри, место захоронения которого после кремации до сих пор остается неизвестным.

Лидер Queen скончался в 1991 году от СПИДа в возрасте 45 лет. Известно, что он был кремирован, однако что случилось с его прахом затем, никто не знает. Фактом является лишь то, что кремация проходила при этом кладбище, пишет РИА Новости со ссылкой на Evening Standard.

Надпись рядом с другими мемориальными табличками посвящена Фаруху Булсаре, это настоящее имя родившегося на Занзибаре Меркьюри. Даты рождения и смерти также совпадают. Обращение подписано буквой "М" — предположительно, это Мэри Остин, близкая подруга музыканта, с которой он прожил около семи лет и которая оставалась с ним рядом до смерти.

"Светлая память Фаруху Булсаре. 5 сентября 1946 — 24 ноября 1991. Всегда рядом с тобой с любовью (Pour Etre Toujours Pres De Toi Avec Tout Mon Amour)", — выгравировано на табличке, при этом последняя часть написана по-французски.

Существует мнение, что прах Меркьюри действительно был отдан Остин, которая унаследовала его особняк в районе Кенсингтон. Однако работники кладбища ничего не знают о том, что на Kensal Green может покоиться легендарный музыкант.

Фанаты Queen нашли захоронение праха Фредди Меркьюри