УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: готика на Парижской неделе моды

960
Добрый вечер: готика на Парижской неделе моды

Сегодня в Добром вечере:

Янукович: жить стало лучше

На сегодняшнем расширенном заседании Кабинета министров Президент Украины Виктор Янукович рассказал о том, что власти удалось в прошлом году – даже в сложных условиях европейской экономической депрессии! - обеспечить повышение благосостояния людей.

Азаров: нас ждет рост во всех сферах

Сегодня на расширенном заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что новая программа работы Кабмина на 2013-2014 годы предусматривает ежегодный рост валового внутреннего продукта минимум на 3%.

Украинцы в России: 2-е место среди нелегалов

Среди иностранцев, превысивших срок законного пребывания в России, второе место суверенно занимают гра ждане Украины – более 500 тысяч человек. "Золото" в этом разряде принадлежит Узбекистану – почти 900 тыс., а "бронза" - Таджикистан (400 тысяч человек).

Киев засадят розами

Как сообщила сегодня пресс-служба Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, этой весной в Киеве высадят 500 тысяч кустов роз.

Последняя аудиенция Папы

Сегодня на площади святого Петра в Ватикане прошла последняя всеобщая аудиенция Папы Римского Бенедикта XVI, на которую собралось около 200 тысяч паломников – со своими национальными флагами и плакатами.

Россияне теряют интерес к науке

Опубликован доклад ВЦИОМ по результатам опроса, проведенного в начале января.Какпишет LENTA.RU, вопрос "Интересуютли Вас новые достижения в науке и технике?" исследователи ВЦИОМ задавали россиянам в 2007, 2011 и 2013 годах. И доля положительныхответов с каждым опросом становилась меньше. Так, в 2007 году наукой интересовались 68% опрошенных, в 2011 году - уже 54 %, а опрос этого года дал только 47% интересующихся.

Появится wiki-учебник истории

Как сообщают РИА Новости, российское историческое общество (РИО) намерено создать в интернете новый школьный учебник по истории в wiki-формате.

Проект под рабочим названием "Пишем историю вместе" предполагает размещение текста учебника на интернет-портале с дальнейшей его корректировкой в ходе онлайн-дискуссии.

Готика пришла в Париж

В коллекции Devastée осень – зима 2013/2014, представленной на Неделе моды в Париже, продолжается экспансия готики. Этот французский бренд выделяется в мире моды своїй ироничностью, черным юмором, веселым цинизмом и некоторой провокационностью. Его создатели – дизайнеры Офелия Клер и Франсуа Алари.

Эра "Барсы" подходит к концу

Поражения "Барселоны" входят в привычку. На прошлой неделе каталонцы были биты в Милане в Лиге чемпионов, вчера вечером их оставил с носом "Реал". КриштиануРоналду и компания полностью переиграли соперника в полуфинале Кубка Испании, позволив желающим говорить о том, что эра "Барселоны" подходит к концу.

Шербургские баталии

Еще вчера (правда, совсем поздно) на челленджере в Шербурге второй номер украинского тенниса Сергей Стаховский провел свой матч первого круга. Соперником киевлянина был Дамир Джумхур. 20-летний босниец хоть и получил статус профессионала в 2011 году, больших высот не стяжал – до сих пор не мог преодолеть границу второй сотни профессионального рейтинга. А в Шербург приехал в ранге 221-й ракетки мира.

Астропрогноз на 28 февраля, четверг

Третья фаза Луны. 19-й лунный день. Луна вВесах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!