УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сиреневый четверг в Верховной Раде

Сиреневый четверг в Верховной Раде

Эта неделя в Верховной Раде сессионная и народные депутаты собрались под куполом, чтобы принять законы и обсудить разные важные вещи. Приходят, конечно, не все, но большинство были на своих рабочих местах. Как удалось заметить «Обозревателю» вчерашний день в Верховной Раде прошел под знаком сиреневого цвета. Психологи говорят, что этот цвет любят те, кто обладает достаточно неустойчивым характером. Любители этого цвета часто витают в облаках и любят строить «воздушные замки». В людях они ценят доброту, нежность и искренность. Если человек предпочитает тёмно – сиреневый – значит, это говорит о потребности в управлении своей жизнью.

Дело в том, что сидения в сессионном зале розовые. И глядя на народных депутатов с балкона третьего этажа, где обычно располагаются журналисты, создается впечатление, что некоторые из них либо пытаются слиться с сидениями, одеваясь в розовые одежды, либо подчеркивают их цвет с помощью других ярких деталей. В этот четверг в сиреневом пришли многие: дамы в костюмах, мужчины в галстуках, пиджаках и гольфах.

Экс-министр, а ныне народный депутат Оксана Билозир болтала о чем-то с коллегой, сидя на своем любимом месте, именно в сиреневой кофточке.

Депутат Катерина Ващук из партии спикера Литвина сидя на розовом кресле, разговаривала по телефону также в фиолетовом костюме.

Поддержала общий женский сиреневый тренд в этот четверг и 29-летняя депутат Эллина Шишкина. Она пришла и выступила с трибуны с ног до головы одетая в фиолетово-сиреневые тона. В тот же вечер она отправилась на дебаты на «5 канале» в том же самом одеянии.

Регионал Валерий Коновалюк задумчиво стоял в сессионном зале, одетый в сиреневый костюм и сиреневый галстук. Возможно, он о чем-то мечтал.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в этот день также одел сиреневый галстук. Правда, в белый горошек, но все же он был един с остальными коллегами.

Фиолетовые галстуки одели и другие народные избранники, а один и вовсе прятался от холодов в сиреневом пуловере под горлышко под серый пиджак.

Фото: Эльвина Меметова