УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Россию купит Apple

Россию купит Apple

Говорят, Америка все это проходила. По преданиям, 22 мая 1949 г. министр обороны США выбросился из окна (психиатрической больницы) с криком : "Русские идут!".

Николай Патрушев – человек серьезный и из окна кремлевского кабинета прыгать не станет. Поэтому его заявление – цель США состоит в том, чтобы "ослабить нашу страну. Не исключается достижение этой цели и путем распада Российской Федерации. Это откроет Соединенным Штатам доступ к богатейшим ресурсам, которыми, по их мнению, Россия располагает незаслуженно" не следует рассматривать как признак душевного расстройства. Это – признак полнейшей некомпетентности и непонимания того, как устроен современный мир.

Секретарь Совета безопасности России искренне верит в то, что, как и 50-100 лет назад великие державы ведут битвы за территории и ресурсы, не догадываясь, что Америка избрала гораздо более коварную тактику, которая позволит ей ослабить Россию. Смотрите:

1) Америка "подсадила" весь мир на автомобили, которые ездят на бензине или дизеле, для производства которых нужна нефть;

2) Россия, обладая "богатейшими ресурсами", в том числе и нефти, вынуждена пыжится изо всех сил, чтобы добыть как можно больше нефти, и для этого ей пришлось создать такую политико-экономическую систему, что любой другой бизнес кроме добычи сырья в России является малопривлекательным,

3) Для защиты своих ресурсов Россия вынуждена тратить больше 20% своего бюджета на содержание и перевооружение армии, что отбирает у экономики материальные, интеллектуальные и финансовые ресурсы.

А после этого подумайте: нужно ли Америке захватывать российские ресурсы и тратить десятки миллиардов долларов на их разработку, втягиваться в потенциальный конфликт с Китаем, который тоже наверняка, глаз положил на российское сырье, только хорошо это маскирует за вечной улыбкой председателя Си? Если при этом компания Apple, которая в одиночку за свою годовую чистую прибыль может скупить четверть годового объема российского экспорта нефти, нефтепродуктов и газа?

И при этом Россия, занимая 75-е место в мире по уровню ВВП на душу населения, (50-е по паритету покупательной способности), останется у своего разбитого корыта за забором баллистических ракет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...