УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Охрименко
Александр Охрименко
Президент Украинского аналитического центра

Блог | Вот это настоящий европейский чиновник

Павло Розенко

Действительно, пример электронной декларации Павла Розенко вице-премьера - классический пример, как нужно декларировать свои доходы и расходы. Именно так и поступают в ЕС и других нормальных странах. Госсчиновник не должен быть бомжем, но и не должен хвастаться своим богатством перед толпой.

Идеальная декларация:

Семья: жена и двое детей. При этом сын и дочь, как в классическом американском рекламном ролике.

Есть квартира 81,4 м2. Понятно, что не гостинка, но и это не Пентахузы по четыреста метров.

Автомобиль Toyota Highlander. Нормальная модель. Зачем этот выпендреж с Бентли и Мазаратти.

Наличных денег. Скажем так, в пределах здравого смысла. В целом на семью 670 тыс. грн и 20 тыс. долларов и 10 тыс евро. Понятно, что денег побольше, чем у обычного украинца с улицы, но не сотни миллионов и миллиарды. Вот то, что не хранит эти деньги в банках, не хорошо. Понятно, что Гонтарева всех достала своими "реформами", но нужно же и банки поддержать в это трудное время.

Вот это и есть декларация будущего премьера и президента Украины. Именно таких людей ЕС и США хочет видеть во главе Украины. Чтобы и с деньгами, но и скромно. Тут уже никак не закинешь словечки о "золотом батоне или унитазе".

Скромнее нужно быть, товарищи, скромнее.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...