УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Никогда россияне не были друзьями черногорцам

Никогда россияне не были друзьями черногорцам

27 ноября 2014 г. в центре черногорской столицы Подгорицы появились плакаты, которые наглядно опровергают заявления российского МИД и черногорских просербских и пророссийских кругов о якобы "дружбе России с Черногорией".

Читайте: Донецку и Луганску нужны туристы!

В частности, на плакатах написано, что "За 300 лет исторических связей" матушка-Россия "нас почти задавила". Ниже приводится перечень крупнейших промышленных предприятий и других объектов хозяйства Черногории, которые перешли в собственность российских олигархов. Среди них - алюминиевый комбинат в Подгорице, железная дорога, бокситный ископаемые, гостиницы и курорты.

Читайте: Славный "Беркут" "Луганды" на тренировке!

"По-дружески - дальше некуда!" - отмечается на плакате. "Найдите три успешные компании (из перечисленных - В.К.) - получите вознаграждение!" - призывают авторы плакатов.

В заключение на плакате приводится цитата из выступления Милован Джиласа на митинге в Титогради 1951: "Никогда россияне не были друзьями черногорцам. Мы всегда для них были мелкой монетой в их торгах ". Плакат подписан: "Черногорские патриоты".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...