УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Эдуард Долинский
Эдуард Долинский
Директор украинского еврейского комитета

Блог | Нищук о генетике: жди беды?

евгений нищук

Вчера министр культуры Украины и, как оказалось, специалист по расовой теории Евгений Нищук на вопрос почему культура так медленно продвигается на восток Украины заявил, что все дело, оказывается, в генетике. Министр считает, что у тех людей неправильная генетика. А нет её потому, что туда население завезли. И, о ужас, не только туда, но и даже в шевченковские Черкассы завезли половину города. Почему завезли? Потому, что боялись шевченковского духа! Вместе с тем, министр успокоил общественность, что для борьбы с генетической неполноценностью населения, министерство совместно с обществом "Просвита" разработали маленькие карманные книжки для каждого неполноценного.

Хотелось бы спросить этого выходца из Ивано-Франковска - знает ли он кого завезли в его родной Станислав или, например, во Львов? До войны в Ивано-Франковске, также как и во Львове, подавляющее большинство население составляли поляки и евреи. Евреев убили, поляков отправили в Польшу, а на их место прибыли украинцы. Интересно, какого духа боялись или хотели задобрить в этом случае?

Читайте: Куди здати аналізи на українця?

Когда меня, украинского еврея, отправили служить в советскую армию в Узбекистан – что хотели этим сказать? Подавить память о Тамерлане или разжечь антисемитизм среди узбеков?

Не зря говорят - когда министры культуры начинают рассуждать о генетике или ходить мимо унитаза - жди беды!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...