УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | О России. Не для слабонервных

О России. Не для слабонервных

Пазл того, что происходит с Россией, потихонечку складывается. Потому что если не понимать этот пазл, не ясно, что делать.

...Странные заявления в СоБезе ООН. Странная война. Странная телеистерика. Сознательное ухудшение экономики. И бессознательное движение то ли в тупик, то ли к обрыву.

В истории человечества бывали разные катаклизмы: потопы, землетрясения, крестовые походы, чума, которые были близки к уничтожению всего населения планеты. Теперь вот другая "чума".

Россия окончательно оформляется в секту, причём тоталитарную. Типа Аум Синрикё. Чучхе. Белое братство. Крымнаш.

Вот характерные черты для тоталитарной секты из Википедии.

Секта — объединение, ритуально превозносящее своего вождя и свою идею, отделившееся от внешнего мира и противопоставившее себя ему.

Для секты характерна претензия на исключительность своей роли, стремление к крайнему фанатизму и экстремизму.

Тоталита?рная се?кта представляет опасность для жизни и здоровья граждан, так как действует в форме культовой, психоинформационной, квази-научной, культурологической, монопольно-коммерческой, низко-образовательной организации.

Методы секты просты: самоограничение прав и свобод с элементами психического, информационного или физического насилия, извращения фактов, искажения реальности, действующие разрушительно по отношению к личности, традициям и нормам.

...Сюда полностью вписался "крымнаш". И это только так кажется, что это слово-неологизм – нечто несерьёзное, просто игра. Но именно со слов-заклинаний, типа крымнаш, и начинались все секты. Особенно, если поддержка сектантами достигает почти 90%. Эту цифру обнародовал на днях российский ВЦИОМ (центр исследования общественного мнения).

Это заклинание "крымнаш" приводит людей в состояние буйнопомешанных, которые ни о чём другом не в состоянии думать и говорить. Это и есть секта, настроенная враждебно против любого, кто на "крымнаш" пробует что-то логическое возразить. Слушать не хотят. Даже если образованные.

Печаль состоит в том, что мир ещё не нашёл способов борьбы с тоталитарными сектами. Кроме их запрета. Потому что сектанты настолько пропитываются ядовитыми молекулами своей пропаганды, что их не исправить даже в психушке.

От нынешней сектантской российской деятельности гибнут люди, страдают целые страны и народы. А их это только раззадоривает.

Секты действуют в ущерб себе. А как иначе расценивать отказ россиян от GPS, банковских платежных систем, социальных сетей и др.

Поэтому мой прогноз такой. Санкции будут идти по нарастающей. Потому что с "сектантами" возможен только такой способ – медленно удушающий. Этапов санкций будет 5-10. Как инъекции.

После чего эту русскую секту просто запретят. Как запретили Аум Синрикё, признав эту секту, после взрывов в Токийском метро, экстремистской, несущей угрозу человечеству.

Лекарств для инъекций xvatit.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...