УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Романенко
Юрий Романенко
Украинский политолог и журналист

Блог | У вагоні директорія - під вагоном територія

У вагоні директорія - під вагоном територія

Вообще власти Молдовы правильно поступили, что не стали стрелять и применять насилие в отношении оппозиции, захватившей парламент.

В принципе, для таких впадающих в хаос государств как Молдова, Украина или Македония, здесь есть ответ как противодействовать ненасильственным революциям в духе методичек Шарпа.

Читайте: Революция в Молдове: протестующие покинули парламент, есть раненые. Опубликованы фото и видео

Правительство и парламент нужно сажать в вагоны поездов и непрерывно курсировать по стране в духе "нас не догонят". А когда протестующие вдруг догоняют, то нужно быстро бежать из вагона в следующий. Это придаст большую динамику и зрелищность политическими процессам за которыми с интересом можно будет наблюдать.

Плюс резко укрепится связь с массами. Одно дело в Киеве сидеть безвылазно, а другое дело где-то принимать решения на полустанке в районе Шепетовки или Борок под пристальным прищуром местных селян.

Читайте: Кишинев охватили протесты: видео штурма парламента

Можно сразу и народу последствия объяснять своих решений.

В общем, mobilis in mobile

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...