УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Что делают россияне в украинском инфополе во время войны?

украина

Реально интересная штука. На третьем году войны Украины с Россией, после оккупации украинского Крыма и части Донбасса со стороны РФ, украинцы на полном серьёзе пишут удивлённые посты на тему "ах, какая жалость, очередной(ая) россиянин(ка) скурвился(ась), а мы ему(ей) так верили...". Встретила вот в ленте снова сразу несколько таких.

Раз дцать уже писала по этой теме за эти три года, но повторю ещё: нет там ни одного известного человека, который сейчас может безнаказанно и уверенно занимать чёткую проукраинскую позицию, тем более громко. Напомню: в России режим, уже мало чем отличающийся от сталинского. И это не преувеличение.

На днях был вынесен первый приговор за недонесение. Человеку дали реальный срок. Вы можете себе такое представить? А они так живут. Это их реальность. Реальность, в которой сажают воспитательниц детского сада за перепост в соцсетях. Перепост, Карл! В соцсетях, Карл и Клара!

И вы на фоне всего этого до сих пор искренне верите, что там остались свободно живущие и высказывающие свою проукраинскую позицию люди? Особенно если они заметны и имеют какую-то аудиторию? Да нет таких. Потому что реальные сидят и молчат. Их немало на самом деле, но их не видно.

Читайте: В Перми не спят, ждут наступления ВСУ

Правда, есть и такие, что говорят, но когда надо ребятам сверху, то стелят и другое -- как правило это те самые имперско-шовинистические, русскомирские или там ксенофобские (обычно антиисламские, ибо это одна из информ линий Кремля сейчас, уже писала на эту тему) вещи, на которые вы так резко реагируете. На самом деле "крючков" больше, просто вы замечаете только самые очевидные.

Кстати, их за это даже ругать нет смысла. Они нам ничего не должны. Мы не один народ. Более того -- мы воюющие друг против друга на данный момент народы. Поэтому если кто поддерживает нас оттуда -- ну молодец. Нет -- его дело. Мы правда проживём и без этого. Это ведь вопрос совести, причём совсем не нашей.

Главное правило для всех запоребриков: не надо влазить в наше инфополе великими друзьями и сторонниками Украины, а потом вкладывать нашим людям в головы свои месседжи. А то часто они набирают проукраинской позицией (с популистическо-эмоциональной подачей) огромную аудиторию, а потом швах.

Читайте: Чего боятся россияне

Проводят эксперименты по заходу той или иной линии в украинское инфополе, изучают реакции и прочее. Щупают всё, что можно пощупать -- от ситуации в блогосфере до реальной жизни. Причём, по всем буквально категориям. Составляют целые социологии. Ну и как же без влезания во внутренние вопросы Украины)

В общем, что вам по сто раз повторять: или вы зарубите себе наконец-то на носу, что информационная война в разгаре и действовать нужно соответственно, ну или оставайтесь полезными идиотами в руках врага. Да, возможно это несколько жёстко по отношению к некоторым, но зато честно. Я просто не знаю, как ещё уже об этом писать, чтобы дошло.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...