УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Замедление экономики КНР сыграет на руку Украине

Замедление экономики КНР сыграет на руку Украине

Как в экономическом плане – логично ожидать падения спроса на углеводородное сырье, следствием чего станет снижение цен нефти и газа (сразу же хочу предостеречь – это не должно стать причиной для не запуска в Украине масштабных программ энергоэффективности). Так и в политическом плане – в усложняющихся экономических условиях Китай будет вынужден не просто сузить диапазон внешнеполитических колебаний, но начать сближение с бесспорными центрами мировой политико-экономической силы: США и Европой. Что должно значительно уменьшить поддержку России Китаем в важнейших внешнеполитических вопросах.

Еще один урок торможения экономики КНР состоит в том, что украинские лидеры должны вкладывать наши, пока небольшие, госсредства исключительно в здравоохранение и образование, а также в построение государственных институтов "общества открытого доступа", которые помогут им реализовать свои склонности к предпринимательству и труду для процветания нашей Родины.

Китайцы же, которым мы желаем добра, пусть решают свои проблемы, вызванные хоть и впечатляющим, но ошибочным решением в развитии экономики, которое они приняли в начале 1990-х годов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...