УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Радость опьяняет, пока не приходят в твой дом

Насиров

Во всей истории с НАБУ и Насировым есть один грустный момент. Мало кого интересует доказательства правоохранителей. Общественное мнение уже решило, что налоговик виновен вне зависимости от постановления суда. Более того, общественность готова закрыть глаза на процессуальные нарушения со стороны НАБУ. Общественность заранее уверена, что судья оправдает Насирова.

Мало кого интересует право, законность и соблюдение прав человека в этом процессе. И мы делаем еще один шаг в сторону суда Линча. А радость от достигнутого опьяняет лишь до того момента, пока не приходят в твой дом, хватают тебя, нарушают законность и ты не смотришь на эшафот на котором стоят другие, а уже стоишь на нем. Ведь все уверены, что каждого минует чаша сия.

Читайте: Зустрінемося в суді: відлежуватися не збираюся

В случае процессуальных нарушений во время следственных действий, все добытые доказательства буду рассматриваться судом, как "недопустимые доказательства". Именно этой нормой активно пользуется окружение Януковича в европейских судах и ЕСПЧ, чтобы оправдаться. Но сейчас об этом мало, кто помнит. Очень хочется получить краскосрочный результат. А думать на перспективу?

Я не рассчитываю, что многие поймут этот пост. Сейчас слишком накаленная ситуация в обществе и люди устали ждать наказания для высокопоставленных коррупционеров. Но если об этом не говорить сейчас, то понимание этому не придет никогда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...