УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | США решили добить санкциями Крым

США решили добить санкциями Крым

Вчера США подключились к Европейскому санкционному прессингу и ввели новые экономические санкции в отношении Крыма, которые начинают реализовывать с момента подписания данного указа президентом США Бараком Обамой. Итак, что нового в санкциях и чем они ограничат полуостров свободы?

Читайте:Обама преподнес "сюрприз" России и ввел экономическую блокаду Крыма

Прежде всего, запрещается ввоз в Соединенные Штаты, прямо или косвенно, любых товаров, услуг или технологий из Крыма. Откровенно говоря, не знаю о каких товарах может идти речь, кроме вина, но для галочки - пускай будет. Также запрещен вывоз, реэкспорт, продажа или поставка, прямо или косвенно, из Соединенных Штатов, или лицом, являющимся гражданином США каких-либо товаров, услуг или технологии в Крым. А вот это уже намного интереснее. Теперь легально в Крым уж точно не попадут новые iPhone S6... хотя они и так туда не попадали, с их-то зарплатами!

Читайте:Тьма сгущается над Крымом: полуостров отключают от электроэнергии

Кроме того, запрещается предоставление разрешения, финансирование или содействие соглашениям, которые заключаются лицами, попавшими под санкции. Указ также предоставляет право министру финансов накладывать санкции на лиц и компании, которые работают в Крыму, а потому, вряд ли кто-то осмелится его нарушать.

И вот читаю я эти новости и думаю, а какая же будет ответная реакция России? Ведь фактически, обкладывают санкциями не только в высокодуховную, но и "типа" один из её субъектов в особенности. Нужно действовать! И боюсь, как это свойственно российскому руководству, их ответом кровожадным капиталистам будет то, что Кремль обложит санкциями...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...