УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Доник
Роман Доник
Волонтер

Блог | Мы накануне грандиозного шухера

Мы накануне грандиозного шухера

Пасхальные праздники в очередной раз показали, что силы, которым мы противостоим, по-настоящему темные. В этом и раньше не было особых сомнений, особенно после рождественских обстрелов.

Но начать массированную провокацию и обстрелы в Пасхальную ночь, когда начались богослужения, это реальная жестяная жесть.

Я видел наших ребят на передке накануне и знаю их приготовления. Я знаю кто куда собирался ехать на службу или святить паски. Мы много ребят объездили накануне и везде были только одни заботы - пасхальные.

И ни у кого не было в мыслях, что могут начаться активные действия. Даже те донесения разведки, которые свидетельствовали о приведении в боевую готовность подразделений, с надеждой расценивались как профилактические.

За год прошедшей войны, все наши неудачи в принципе формировались на том, что россияне нас "тупо разводили как лохов". Начиная от отжима Крыма, заканчивая подрывом терминала, когда запросили перемирие, чтоб собрать 200ых.

Они делали то, что мы в принципе от них не ожидали. Мы этого не допускали даже в мыслях.

Хотя, конечно должны были. Ведь именно для этого у нас было СБУ и куча аналитиков.

Даже операцию в Дебальцево планировал российский генерал, который типо миротворец входил в координационный центр прекращения огня и объездил всю нашу сторону. А сам разработал план наступления, а за три часа до начала сквозонул со своими людьми.

Ни одного события не было без обмана и подлости. Коварство - это главное оружие россиян.

Я не пытаюсь снять ответственность с наших военных руководителей. Там и трусости и тупости, и откровенного долбо@ (зачеркнуто) всякого в общем хватает.

Сейчас, видя эту войну изнутри, я понимаю, что все книжки которые я читал о второй мировой, это все сказочки для умственно отсталых.

Не говоря уже о коварстве монголо-татар, которых демонизировала советская литература и история. Это все писалось мордором с себя.

Единственное что меня радует, это то, что мы очень быстро учимся. Не подлости и коварству, а тому что враг подл и коварен. И уже просчитываем все ситуации с учетом этих постоянно переменных величин.

Не знаю, у кого как, но у меня сложилось впечатление, что мы все были накануне грандиозного шухера. Точнее мы и сейчас накануне. Просто условно говоря - небольшая отсрочка выиграна.

Нравится нам это, не нравится, можем прятать голову песок, а можем не прятать, но на стене у нас висит много ружей и все они заряжены. И выстрелят в любом случае. Особенно если хоть немного представлять объем боеприпасов и военной техники, которая заходит к нам от соседей.

Никто их обратно не повезет.

Только вопрос времени, когда опять начнется настоящая война.

……………………

Помочь победе? Это легко

Репост это тоже помощь.

Для тех кто хочет помочь деньгами

Гривна карта приватбанка 5168 7572 8903 0092 Доник Роман

Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...