Эдмон Дантес

Блог | Официально нерукопожатый Путин

11,8 т.
Официально нерукопожатый Путин

А.Меркель: "Россия должна осознать свою ответственность за действия в Сирии. То, что происходит в сирийском Алеппо - бесчеловечно"

Ф.Олланд: "Бомбардировка Алеппо — настоящее военное преступление"

Оба эти заявления были сделаны после встречи европейских лидеров с Путиным, и как бы намемкают, что переговоры по Сирии оказались такими же бесплодными, как сама Сирийская пустыня. А значит, завтра-послезавтра Путин и Ассад продолжат утюжить авиаударами Алеппо, а Запад продолжит поиск рычагов воздействия на обезумевшую от рек сирийской крови Россию.

Читайте: Бессилие "нормандского формата"

Неисключено, что одним из таких рычагов, будет новый пакет экономических санкций, который ляжет мертвым грузом на российское авиастроенине и импортозависимый военно-промышленный комплекс.

Кстати, стоит отметить, что Порошенко и Олланд не пожали руку российскому президенту, как того требует протокол. Теперь он официально нерукопожат. Мелочь, а приятно.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...