УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Юсупова
Наталья Юсупова
Блогер, волонтер

Блог | Водитель с телефоном опасен для жизни

Водитель с телефоном опасен для жизни

Сегодня видела, как на пешеходном переходе машина сбила ребенка, мальчика лет 8-10.. Это просто ужас!!! Люди положили его на газету прям на дороге и он лежал с полуоткрытыми глазами..Я не могу просто прийти в себя.. Не знаю, что точно произошло, там было много людей, но похоже, всему виной халатность и невнимательность на дороге!

Несколько дней назад убили 4-го ребенка во дворе возле парка Голосеева, сволочь одна, женщина, переехала его машиной, сегодня - вот этот случай.. У меня слов нет от увиденного!

Каждый день, вот каждый день, сидя на заднем сиденье, я наблюдаю одну и ту же картину.. Почти в каждой машине водитель сидит с телефоном, кто-то разговаривает и рулит одной рукой, но в основном люди сидят носом в телефоне и клацают по нему, в интернете все!!! Особенно женщины!

Скажи мне, что такого важного Вы там видите?? Я, сидя сзади, никогда не пользуюсь соцсетями! Несколько раз открывала окно и просила убрать телефон, потому как ведут машину как попало!

У меня всегда один вопрос, куда смотрят полицейские?? Много раз, бывая за границей, я специально смотрела в разные машины и никогда, повторяю ни разу не видела подобное отношение в дороге! Если кто-то и говорит по телефону, то только лишь в наушнике!! А у нас все в интернете каждую минуту!

Ну мозги есть или хоть капля совести, ведь страдают же люди, особенно дети! Убить человека, особенно ребенка, эта страшных грех на всю жизнь! Я не понимаю, как так можно себя вести?? Лично я зная, что плохо вожу и не в состоянии исполнять правила дорожного движения, просто не сажусь за руль!

Очень жаль детей, и мамаши безответственные бывают, так же с телефонами заняты и те кто за рулем, не лучше.. Очень расстроена.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...