УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Светлана Фус
Светлана Фус
Врач-диетолог высшей категории, руководитель Центра нормализации веса

Блог | Как правильное питание влияет на кожу

Здоровое питание

Правильное питание – залог красоты вашей кожи. Основой питания и в зимний период должны оставаться овощи и фрукты. Это капусты и морковь, свекла и картофель, яблоки и цитрусовые. Обязательные компоненты – это рыба, птица, мясо и яйца. Они являются основными источниками полноценного белка, который так необходим коже. Не забывайте и о простой питьевой воде. Ведь кожа хочет "пить" в любое время года.

Читайте: Идеальное блюдо для легкого ужина

Хорошо влияют на кожу и органические кислоты, которые содержаться в свежих фруктах и овощах. Хорошим источником аскорбиновой и молочной кислоты зимой являются и квашеные овощи. Не забывайте о квашеной капусте и других квашеных овощах и фруктах.

Для нормальной работы пищеварительной системы, а ее сбои отражаются и на вашей коже, необходим режим питания. Кушайте небольшими порциями, но регулярно через каждые 3-4 часа. И ваша кожа будет вам благодарна.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...