УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Жданов
Олег Жданов
Военный эксперт

Блог | Мы наконец-то закрываем свое воздушное пространство

самолет

Кабмин принял постановление, согласно которому украинским военным разрешается открывать огонь против самолетов-нарушителей. Это можно делать только после предупредительного огня.

Это означает, что мы наконец-то закрываем свое воздушное пространство из-за многих нарушений со стороны Российской Федерации. Последние уже просто в открытую проводят разведывательные мероприятия по наличии наших войск и обороне. Поэтому это очень хорошее решение с точки зрения Генерального штаба. Теперь всех нарушителей будут просто сбивать.

В списке "нарушителей" включается все: беспилотники, дроны, самолеты-разведчики и многое другое. Согласно всех международных норм, теперь мы имеем право уничтожать (после предупредительного огня) любое незаконное пересечение нашего воздушного пространства любим летательным аппаратом.

Читайте: Российские войска потерпели сокрушительное поражение

Это правило ввели, в первую очередь, для зоны АТО. Но как на меня, оно запоздалое. Потому что это надо было делать с первого дня, особенно уничтожать разведовальные безпилотники и дроны.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...