УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Шипилов
Андрей Шипилов
Российский писатель, публицист

Блог | Путин подарил Ролдугину два пляжа, но не в Крыму

Путин подарил Ролдугину два пляжа, но не в Крыму

Сегодня многие издания написали, что законодательное собрание Краснодарского Края дало согласие администрации региона на передачу двух участков пляжа в междуречье рек Мзымта и Псоу протяженностью 320 м в безвозмездное пользование образовательному фонду "Талант и успех".

Протяженность одного из пляжей, расположенных рядом с сочинской Олимпийской деревней, составляет 200 м, второго — 120 м.

Участки передаются "для осуществления деятельности по организации пляжного отдыха граждан и развития санаторно-курортного комплекса Краснодарского края", сообщается в постановлении №2363-П от 19 апреля заксобрания.

Читайте: Будь ты проклят, Мордор

Очевидно, что пляжный отдых для граждан, в отличие от "передачи участков" будет отнюдь не "безвозмездным" и то, что раньше гражданам было доступно бесплатно, теперь станет доступно исключительно за бабло.

Но дело не в этом. Фонд "Талант и Успех" — это небезызвестный виолончелист Ролдугин, а и "администрация региона" и "заксобрание Краснодарского Края", это, в условиях вертикали власти, не кто иной, как Владимир Владимирович Путин.

Так что правильный заголовок новости должен быть "Путин подарил Ролдугину два пляжа".

Но, опять-таки, не в этом дело. Меня интересует другое, почему в Сочи подарил, а не в Крыму. В Крыму-то сейчас вона сколько пляжей поотжимали — дари, не хочу! А в Сочи всё уже сто раз поделено-переделено, и хоть сам Путин приказал, против него не попрешь, но наверняка и конфликт интересов тут нехилый будет, и серьезные люди огорчатся. А времена сейчас такие, что лучше не обострять.

Но тем не менее, в Крыму пляжей Путин Ролдугину дарить не стал. Не иначе как оба небожителя знают что-то, чего обычным смертным пока неведомо.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...