УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Пионтковский
Андрей Пионтковский
Журналист, политический деятель

Блог | Слить Украину не получится

Владимир Путин и Дональд Трамп

2017-ый пройдет в попытках Москвы завербовать и соблазнить Трампа необходимостью союза с Путиным, вместе дойти до каких-то мифических целей и как плату за этот союз вырвать у него соглашение на свободу своих рук на постсоветском пространстве. Но эти планы провалятся.

Ведь первая реакция Конгресса показывает, что Трамп будет вынужден с ним считаться. Конгрессмены сказали, что они немедленно рассмотрят вопрос о санкциях, если Трамп все-таки пожелает что-то отменить. Он может отменять указы Обамы, но не может отменять законы, принятые Конгрессом.

Читайте: Вот вам и "слабак" Обама

Слить Украину тоже не получится. Украина – это не объект дележки, а субъект, который сам может постоять за себя и дать отпор, который уже давала путинской агрессии. Напомню, что это привело к провалу "русского мира" и проекта "Новороссия".

Поэтому любая попытка дальнейшей агрессии России встретит большое сопротивление Украины. И самая большая гарантия независимости Украины – это не настроение Трампа, а готовность самих украинцев себя защищать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...