УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Михаил Бродский
Михаил Бродский
Глава редсовета Obozrevatel

Блог | Как стать европейской страной

Как стать европейской страной

На выходных пришел к умозаключению - как стать европейской страной. Нужно ли менять ментальность, ходить 40 лет по пустыне, прежде чем прийти к земле обетованной? - Нет. Все намного проще. Нам нужно принять все европейские законы, основанные на европейских ценностях, и ввести на практике жесткую, одинаковую для всех, неотвратимость наказания.

Как пример, вернуть закон о фото-, видеофиксации правонарушений. Не считаю его диктаторским, а наоборот - справедливым. Потому что такой закон эффективно действует во многих цивилизованных странах, и всех уравнивает, поэтому никакие корочки тут не спасут.

Схема "фото-письмо-штраф" исключает человеческий фактор, а значит и возможность для коррупции. Получил письмо и не заплатил штраф - через месяц сумма удваивается, опять не заплатил - машину на штрафплощадку. С аукциона продали, штраф погасили, остальную сумму отдали владельцу. И все будут ездить по правилам.

Источник: Facebook-страница Михаила Бродского.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...