УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | Украина сделала шаг к новым санкциям против России

Украина сделала шаг к новым санкциям против России

Друзья, это очень очень важно!

Сегодня наша Рада приняла заявление "Об отпоре вооруженной агрессии РФ".

Верховная рада Украины требует от Российской Федерации немедленно вывести все ее военные формирования с украинской территории и прекратить любую поддержку вооруженных противников киевских властей в Донбассе, а также привлечь к ответственности виновных в подготовке и осуществлении агрессии против Украины.

В случае отказа России привлечь к ответственности виновных, Украина будет обращаться в Гаагу.

В заявлении также подчеркивается, что Верховная рада призывает международное сообщество к ужесточению санкций в отношении России "как государства-агрессора" и ускорению предоставления Украине расширенной финансовой помощи и поставок оружия.

Это огромный шаг к Гаагскому сценарию.

Это шаг к усилению военной составляющей.

И это шаг к новым санкциям против России.

Некоторые горячие головы кричат - Это давно нужно было сделать. Год назад.

Друзья, я всегда писал, пишу и буду писать, что план сложный. Что он комплексный и что он не на один месяц. И каждый шаг должен делаться именно тогда, когда он готов, созрел и подкреплен всем остальным.

Иначе это пук в воздух, пшик, блеф, понт. Год назад у нас не было ни армии, ни денег, ни армии союзников у наших границ.

Это то, чем занимается Карлик. потому что у него нет плана. Он блефует. Он тактически может маневрировать, но эти маневры спонтанны и хаотичны. А стратегически- он реагирует.

Потому что он проиграл, когда забрал Крым и напал на Донбасс. Уже.

Отсюда и его вбросы о страшном наступлении - раз 20 за год пугал.

Мы сначала пугались, а со временем начали посмеиваться.

И именно поэтому мы не уподобляемся Карлику. Мы действуем вовремя и в координации с союзниками. Американцы в Украине уже, МВФ, Мировой и Европейские Банки в воскресенье нас поддержали. Сегодня ночью Президент говорил с Байденом. Джозеф и США нас поддерживают и помогают в трудную минуту- еще 1 млрд долл кредитных гарантий, возможно оружие и возможно новые санкции к агрессору.

Поэтому сегодняшнее Заявление Рады- не пук в воздух, а подкрепленная в военном и финансовом отношениях заявка в Гаагу.

С чем еще раз всех поздравляю.

Теперь ждем шагов от союзников.

Мяч на их стороне.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...