УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Катерина Яресько
Катерина Яресько
Активист ГО "Автомайдан-Харьков", волонтер

Блог | Нефиг шастать

Болгарский танкер BRIZ

Болгарский танкер BRIZ побывал в оккупированной Керчи, загрузился там контрабандным газом, за который никто и не собирался платить Украине положенные пошлины, и отправился по заявленному маршруту в румынский порт Галац. Тем временем мы опубликовали статью по этому нелегальному судозаходу и уведомили наши посольства в Болгарии и Румынии, а Центр #Миротворецустановил капитана судна и владельца компании и поместил их в Чистилище, также по нашим материалам появились публикации в болгарских СМИ.

Танкер пришел в порт Констанца, румынские власти разрешили ему зайти в канал, но перед шлюзом он остановился и простоял сутки. Потом все-таки пошел, но поменял порт назначения на свой домашний, Русе. Потом еще раз исчезал из AIS, сейчас мы видим, что приближается домой.

Читайте: Болгарский танкер побывал в оккупированной Керчи

Мы не знаем, есть в его танках газ или все-таки с помощью каких-то уловок он смог разгрузиться, надеемся, что все же это ему не удалось.

Точно можем записать себе в актив несколько суток простоя и изменения планов. Все такие операции планируются, владелец судна должен понимать, что при доставке груза его примут, поэтому заключает контракт, в котором прописаны и его обязательства. Недоставка груза в Галац наверняка повлечет дополнительные финансовые расходы. Даже если они найдут способ выполнить контракт, это уже будет дороже.

Наши публикации также имеют значение, такой бизнес любит тишину, он теряет клиентов, если возникает угроза разглашения. Ну и правда, кому из покупателей этой контрабанды захочется светиться в базе Миротворца?

Поэтому всех участников незаконных операций ждет наше внимание и известность.

Нам они совсем неинтересны, мы не собираемся проводить расследования по болгарской мафии, даже до крымских делишек ЮВАСа по распилу раша-бюджета нам нет дела, но пока в Крыму продолжается незаконные судозаходы, и мы будем продолжать.

Ибо нефиг шастать!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...